Ёлка дружбы

-1

27 декабря в Нерюнгринском музее было многолюдно и празднично- здесь собрались представители национальных общин города Нерюнгри на традиционную "Ёлку дружбы"и презентацию Нерюнгринского музея по итогам реализации нацпроекта «Культура».
В рамках национального проекта «Культура» по части технического оснащения музеев в 2023 году Нерюнгринскому музею истории освоения Южной Якутии им. И.И. Пьянкова была выделена федеральная субсидия в размере 1 млн 900 тысяч рублей. На эти средства было закуплено музейное оборудование: витрины, стеллажи, манекены, вращающиеся подиумы и 3-D сканеры для оцифровки музейных предметов.
И именно 27 декабря в Нерюнгринский район прибыл с рабочим визитом Министр культуры Республики Саха (Якутия) Афанасий Иванович Ноев, посетил наш праздник и высоко оценил работу коллектива и учреждения. В своей речи Афанасий Иванович подчеркнул важность реализации национальных проектов в масштабах всей страны и поблагодарил В.В. Путина за возможность модернизации региональных учреждений, имеющих огромную социальную ценность и значимость.
Нерюнгринский музей по праву гордится тем, что работы по реализации нацпроекта принял сам министр республики А.И. Ноев. Благодарим!
Уже в апреле 2024 года Нерюнгринский музей примет участие в конкурсном отборе национального проекта «Культура» по части капитального ремонта здания.

Пресс-служба Нерюнгринского музея истории освоения Южной Якутии им. И.И. Пьянкова.