+ -
0

27 марта в Центре культуры и духовности им. А.С. Пушкина состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника культуры России. От имени Нерюнгринской городской администрации и от лица главы города Нерюнгри Ильи Гудошника, работников культуры  с профессиональным праздником поздравил первый заместитель главы города Александр Пьянников.


+ -
+1


Города развиваются, и наш любимый город - не исключение.

15 марта стартовало  онлайн-голосование за благоустройство территории в рамках проекта Формирование комфортной городской среды.


В этом году на конкурс выходят два проекта: «Сквер славы» и «Семейная поляна». Принять участие в голосовании может любой житель нашего города в возрасте от 14 лет. 

Проголосовать можно на платформе https://clck.ru/UsTKR, подтвердив свой голос через госуслуги. Либо можно обратиться к волонтерам голосования, которые помогут вам принять участие в голосовании.


Голосование продлится до 30 апреля, поэтому если к Вам подойдут наши волонтеры в белых манишках, не отвергайте их, а отдайте голос за благоустройство.

Голосуем, и все вместе - делаем наш город комфортнее!



+ -
+2

Время не стоит на месте, регионы страны развиваются, и наш любимый город - не исключение.

В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» 

    15 марта стартовало  онлайн-голосование за благоустройство территории города Нерюнгри.

    В этом году на конкурс выходят два проекта: «Семейная поляна» и «Сквер Славы» .

    Гостем нашего музея стал  разработчик проекта «Сквер славы»  -  исполнительный директор  ООО «СРЕДА" Ядченко Александр из г. Благовещенск. 

В рамках экскурсии мы познакомили Александра с увлекательным миром культуры якутского и эвенкийского народов, рассказали о традициях и наследии Южной Якутии. 

Стоит отметить, что предложение о строительстве Сквера Славы внесли сотрудники Нерюнгринского музея в целях увековечивания памяти советских и российских воинов, принимавших участие в Великой Отечественной войне, в войнах в Афганистане и Чечне, и в специальной военной операции  на Украине. А также в целях благоустройства территории здания театра и музея. 

 



   Просим всех жителей города в возрасте от 14 лет   принять участие в голосовании!!! Для нас важен каждый голос!

    Проголосовать можно тремя способами:

1. на платформе https://clck.ru/UsTKR, подтвердив свой голос через госуслуги;

2. ⁠обратиться к волонтерам голосования, которые помогут вам принять участие в голосовании. Волонтеров можно встретить в общественных местах, опознать их можно по белым накидкам волонтера;

3. ⁠проголосовать в музее.

    

     Голосование продлится до 30 апреля 2024 года. 

  Важен каждый голос✅. Сделаем наш город комфортнее и красивее!!!

+ -
+1

Нерюнгринский музей поздравляет всех защитников Отечества с наступающим праздником. Этот день олицетворяет  мужество, силу, честь и долг, объединяет всех, кому важна судьба страны, кто стоит на страже интересов государства и его безопасности, кто своим созидательным трудом укрепляет мощь и авторитет нашей Родины. 

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, успехов и процветания. Пусть в Вашем доме царят доверие и мир, а в работе - стабильность!

+ -
0

На встрече с коллективом музея были обсуждены важные вопросы, касающиеся деятельности учреждения. Директором Нерюнгринского музея Агнией Игнатьевной Шагдуровой были озвучены результаты участия Нерюнгринского музея в национальном проекте «Культура» по части технического оснащения музеев. Сумма субсидии составила 1 млн 900 тысяч рублей, на которые было закуплено музейное оборудование: витрины, манекены, стеллажи, подиумы и 3-Д сканеры. А также планы о дальнейшей работе музея, включая участие музея в республиканском празднике «Ысыах Олонхо», который состоится в 2025 году в Нерюнгринском районе.
Встреча прошла продуктивно, в теплой дружеской атмосфере.

+ -
0


Внимание! В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и предупредительными мерами по обеспечению безопасности здоровья граждан все массовые  мероприятия в Нерюнгринском музее отменены. Мастер-классы, экскурсии, посещение экспозиций музея будут проводиться с соблюдением масочного режима с применением дезинфицирующих средств и бактерицидных ламп.


+ -
0


День учителя - это профессиональный праздник, который отмечается ежегодно 5 октября. В этот день мы благодарим всех учителей за их непростой труд, который заключается в обучении и помощи в воспитании детей. Тысячи педагогических работников проведут День учителя вместе со своими учениками на работе.

В честь такого знаменательного дня хотелось бы пожелать удачи учителю физики из Бердигестяхской улусной гимназии Ивану Дьяконову, который представит нашу республику на престижном конкурсе “Учитель года России - 2023”. В прошлом году Иван Дьяконов уже победил в конкурсе “Учитель года Республики Саха (Якутия) - 2022”, и теперь он продолжает свои достижения, входя в число 15 лауреатов конкурса.

Церемония награждения победителя и призеров состоится в рамках Большой учительской недели в Государственном Кремлевском дворце 5 октября.

Не зря говорят, что учитель – одна из главных профессий, от которой зависит благополучие общества. Уважайте, цените и берегите учителей!

#АдминистрацияНерюнгри

+ -
0



Важная дата для каждого из нас — День знаний!

Новый учебный, новый творческий сезон — время двигаться вперед, достигать поставленных целей и становиться лучше день ото дня. Взлететь на самые вершины! И с этой высоты увидеть всю красоту огромного мира.

С превеликой радостью поздравляем с 1 сентября всех причастных: учеников, их родителей, педагогов, работников сферы образование и культуры. Путь к знаниям открыт!

+ -
0



Это праздник  смелых, сильных духом людей, выполняющих опасную профессию. Желаем всем работникам этого тяжелого, но несоизмеримо важного труда отменного здоровья, счастья, терпения, успехов и осуществления планов.  Пусть ваши крепкие руки не знают усталости, а количество спусков всегда ровняется количеству подъемов. Низкий вам поклон, и огромное человеческое «спасибо». Желаем вам больше светлых дней, украшенных улыбками родных людей, отдыхом, и отличным настроением. С праздником!