С рабочим визитом Нерюнгринский музей посетил Министр культуры Республики Саха (Якутия) Афанасий Иванович Ноев.

На встрече с коллективом музея были обсуждены важные вопросы, касающиеся деятельности учреждения. Директором Нерюнгринского музея Агнией Игнатьевной Шагдуровой были озвучены результаты участия Нерюнгринского музея в национальном проекте «Культура» по части технического оснащения музеев. Сумма субсидии составила 1 млн 900 тысяч рублей, на которые было закуплено музейное оборудование: витрины, манекены, стеллажи, подиумы и 3-Д сканеры. А также планы о дальнейшей работе музея, включая участие музея в республиканском празднике «Ысыах Олонхо», который состоится в 2025 году в Нерюнгринском районе.
Встреча прошла продуктивно, в теплой дружеской атмосфере.