С днем работника культуры!

27 марта в Центре культуры и духовности им. А.С. Пушкина состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника культуры России. От имени Нерюнгринской городской администрации и от лица главы города Нерюнгри Ильи Гудошника, работников культуры  с профессиональным праздником поздравил первый заместитель главы города Александр Пьянников.

«Дорогие, замечательные, прекрасные, очаровательные работники культуры! Вы – настоящая гордость нашего города Нерюнгри, республики,  страны! Большое вам спасибо за то искусство, которое вы приносите зрителям, за счастье и радость, которые вы нам дарите! Звездное небо на сцене - прекрасный космический фон к нашему концерту. Эти звезды зажигаете вы, работники культуры, и дарите нам это звездное небо!», - сказал в поздравительной речи Александр Пьянников.

За многолетний добросовестный труд, профессионализм, инициативу в пропаганде культурных ценностей Почетная грамота главы муниципального образования «Город Нерюнгри» вручена:

Величко Наталье Ивановне - преподавателю художественного отделения Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детская школа искусств г. Нерюнгри,

Алексееву Антону Антоновичу – артисту-кукловоду театра кукол Республики Саха (Якутия),

Солянниковой Светлане Семеновне - администратору Центра культуры и духовности им. А.С. Пушкина, город Нерюнгри.

Благодарственным письмом Нерюнгринской городской администрации поощрили:

Шмелеву Веронику Викторовну - балетмейстера хореографического коллектива Центра культуры и духовности им. А.С. Пушкина,

Барбие Елизавету Викторовну - балетмейстера хореографического коллектива Центра культуры и духовности им. А.С. Пушкина,

Дружинину Александру Викторовну, главного художника Центра культуры и духовности им. А.С. Пушкина,

Целунову Татьяну Михайловну - реквизитора Театра кукол Республики Саха (Якутия).

Работников культуры в этот день поздравил со сцены Центра культуры и духовности им. А.С. Пушкина министр культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) Афанасий Ноев.  В числе наград он вручил почетные звания «Отличник культуры Республики Саха (Якутия)» Шагдуровой Агнии Игнатьевне - директору муниципального бюджетного учреждения культуры «Нерюнгринский музей истории освоения Южной Якутии им. И.И. Пьянкова» и Корякиной Варваре Прокопьевне - ведущему библиотекарю отдела краеведческой литературы муниципального бюджетного учреждения «Нерюнгринская городская библиотека».

Пресс-служба НГА