Нерюнгринский музей истории освоения Южной Якутии им. И.И. Пьянкова поздравляет всех нерюнгринцев и гостей города с Днем народного единства и Днем рождения нашего замечательного Нерюнгри. Приглашаем Вас провести праздничные выходные дни в кругу своих родных и друзей в нашем музее. В рамках Всероссийской ежегодной акции «Ночь искусств» 5 и 6 ноября мы приглашаем Вас развлечься, дать повод душе потрудиться, поднять свой эмоциональный настрой. Мы собрали самые интересные мероприятия, которые пройдут в рамках акции. Вас ждет уникальная выставка «Вехи великой дружбы», посвященная 100-летию Якутской АССР - совместный выставочный проект Нерюнгринского музея и частного музея  «Мир времени» А.А. Кошукова на которой представлено около 300 экспонатов, рассказывающих об истории нашей республики; мини-выставка «Подарки городу родному», посвященная 47-летию города Нерюнгри; выставка «Живая история» военно-исторического клуба «Волчий кряж», где представлены реконструкции одежды, предметов быта, оружие Руси раннего средневековья. Участники клуба дадут мастер-класс по изготовлению одежды, предложат поиграть в средневековые игры, сфотографироваться в доспехах русского воина. Познакомившись с экспозициями музея, вы сможете расширить свой кругозор, разовьете интерес к изучению предметного мира прошлого времени и мы убеждены, что у Вас появится устойчивое желание продолжать знакомство с музеем и дальше.  Приходите в музей в День открытых дверей с 10 до 17 часов (вход бесплатный) и получите массу положительных эмоций. С нами всегда интересно!