В 10 часов утра Нерюнгринский музей посетил Глава Республики Саха (Якутии)

12 июня 2022г. в 10 часов утра Нерюнгринский музей истории освоения Южной Якутии им. И.И. Пьянкова посетил Глава Республики Саха (Якутии) Айсен Николаев. Ему были представлены экспозиции музея и совместная выставка «Вехи великой дружбы», посвящённая 100-летию республики. Экскурсию по выставке провел депутат Ил.Тумэна, создатель музея "Мир времени" Александр Кошуков. Далее с экспозицией музея Айсена Николаевича познакомили сотрудники музея. "Впервые посетил один из ведущих музейных учреждений республики – Нерюнгринский музей истории освоения Южной Якутии им. И.И. Пьянкова.

Меня восхитила та любовь, с которой сотрудники относятся к своему детищу. Тут собраны прекрасные экспозиции, рассказывающие не только об истории города, района, а и всей нашей республики. Каждый сможет найти в музее что- то интересное для себя.

Такие замечательные музеи должны быть в каждом районе. Они прививают интерес и любовь к истории у подрастающего поколения, воспитывают настоящих патриотов своей Родины.

Желаю хранителям истории - коллективу музея дальнейшего развития, успехов и удачи в их важном деле!"