Онлайн-выставка женских портретов из коллекции

«Живопись» Нерюнгринского музея

Слепцова Л.Д. «Наташа». 1972г. Картон, масло. 57,0х48,0 см.

Коллекция изобразительного искусства Нерюнгринского музея формировалась одновременно с созданием и ростом музея путем целенаправленных закупок, дарения, безвозмездной передачи из фондов Союза художников России и Якутии. В настоящее время коллекция насчитывает 152 работы живописных и графических произведений известных мастеров России и Якутии.

Нерюнгринский музей открывает для вашего обозрения онлайн-выставку «Женский образ» из живописной коллекции музея, посвященной Международному женскому дню 8 Марта. Данная онлайн-выставка представляет лишь малую часть большой живописной коллекции, в которой представлены работы портретного жанра таких художников, как Н.М. Засимов, Э.И. Васильев, Ю.Л. Катц, Л.А. Ким, Л.Д. Слепцова и других  известных мастеров живописи.