Дорогие нерюнгринцы и гости города. Нерюнгринский музей запускает серию публикаций онлайн-выставки «Я в этом городе живу, я этот город знаю!», посвященную Дню рождения города. В выставке будут представлены материалы из фондов Нерюнгринского музея, освещающие историю становления и развития нашего города, как крупного промышленного и культурного центра Южной Якутии.

Город Нерюнгри представляет собой уникальную территорию Крайнего Севера, главной особенностью которой является построение экономической и культурной жизни людей в экстремальных природных условиях. Данными публикациями мы хотим рассказать об истории строительства нашего города и о сильных духом   людях: строителях,  инженерах, геологах, учителях и врачах, работниках учреждений культуры, спортсменах, жизнь которых достойна восхищения и примера для молодого поколения.